您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机
  • 飞畅科技-USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机
  • 飞畅科技-USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机
  • 飞畅科技-USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机
  • 飞畅科技-USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机
  • 飞畅科技-USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机

USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机

型号:FCP-U3U2T/FCP-U3U2R留言

描述:设备提供1个光纤接口,1/4路USB3.0/2.0兼容接口;在光纤上传送1路USB3.0/USB2.0接口,并在远端扩展出4个USB接口。

产品描述
        本系列USB3.0/USB2.0光端机由发射机和接收机组成,通过单模或多模光纤把主机的USB接口(USB3.0)延长到远端并扩展为4个USB口。最大传输距离200m(单模光纤)。支持3.0类型的高速摄像头、硬盘驱动器、打印机、扫描仪、音频设备、触摸屏、游戏控制器等设备,并向下支持USB2.0/USB 1.1。产品可应用在视频会议、多媒体信息发布、政府部门、医疗系统、商业展示、多媒体功能厅、安防监控、公用事业等领域。
功能特点
◆ 兼容USB3.0/USB2.0协议,支持USB摄像机、打印机、U盘、扫描仪、触摸屏等设备;
◆ 采用特殊技术,确保USB3.0/USB2.0光端机在光纤重连或掉电重启动时电脑USB接口不死;
◆ 速度5Gbps,无延时,并向下支持USB2.0/USB 1.1---自动识别高速High-speed(25Mbps~480Mbps)、全速Full-speed(500Kbps~12Mbps)、低速Low-speed(10Kbps~1.5Mbps)USB设备;
◆ 多模光纤传输距离0-200m,单模光纤传输0-200m(单模光纤);
◆ 光纤延长到远端扩展为4个USB口,总电流最大2000mA电流;
◆ 传输特性:USB3.0/USB2.0实时传输;
◆ 远端延长4个USB3.0接口可接USB HUB扩展;
◆ 低射频干扰/电磁干扰,适合敏感电磁环境应用;
◆ 光纤传输,无需驱动、兼容任何系统,即插即用;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1
光纤:单纤双纤
光纤接口:LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:0~200m
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ USB3.0 接口                        
标准: USB3.0/USB2.0/USB1.1
速度:5Gbps
USB3.0 输入:1个USB3.0 A型母座
USB3.0 输出:4个USB3.0 A型母座
总电流: 最大2000mA电流
◆ 环境指标                    
工作温度:-10℃—+60℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100000小时
应用方案
USB3.0+USB2.0同时兼容 光端机 应用方案图
产品视频
资料下载
EN
穿书后我把反派弄哭了[娱乐圈],最新免费视频,73影院,2021国产片热门,穿书后我把反派弄哭了[娱乐圈],73影院